ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Гликолевый пилинг: обзор средств и советы косметологов

Молекула гликолевой кислоты обладает маленькими размерами, за счет чего её проникновение через трансэпидермальный барьер происходит очень быстро. Данная кислота вызывает сильную стимуляцию синтеза коллагена и эластина, обладает мощным противовоспалительным действием. Вместе с тем её действие приводит к выраженному шелушению. Эффективность пилингов с гликолевой кислотой очень высокая, но подходят они далеко не каждому пациенту. Не рекомендуется использовать гликолевую кислоту на чувствительной, раздраженной и реактивной коже, за счет ее раздражающего действия, на такой коже она может вызывать раздражение и длительное покраснение кожи, а также выраженное шелушение. На коже, склонной к жирности и появлению высыпаний после применения пилингов с гликолевой кислотой может наблюдаться незначительное обострение и появление единичных воспалительных элементов, которые самостоятельно проходят в течение нескольких дней.

Перед началом курса гликолевых пилингов необходимо подготовить кожу пациента с помощью таких пилингов, как Ferulac classic, Mandelac M gel, Argipeel. При работе с гликолевыми пилингами обязательно должен быть нейтрализатор. Если на коже во время процедуры появляются очаги фроста и покраснений, пациент жалуется на усиленное жжение, пилинг необходимо смыть и нейтрализовать с помощью NEUTRALIZING Post peel lotion. Также можно подготовить кожу при помощи домашних средств с гликолевой кислотой из линии Acglicolic, однако вводить их в уход необходимо постепенно, начиная с применения 1 раз в 3-4 дня, и затем постепенно повышая частоту использования до 1 раза в 1-2 дня. Необходимо тщательно следить за реакцией кожи. В случае появления красноты, выраженного жжения, неприятных ощущений, использование данных средств необходимо временно приостановить, а затем опять постепенно вводить в уход. 

  • SESGLICOPEEL Classic (классическая гликолевая кислота). Эффективна в программах омоложения кожи для пациентов 30+
  • SESGLICOPEEL S (комбинированная гликолевая кислота). Эффективна при лечении возрастного акне 27+, используется при проявлении первичных форм акне, обладает высоким отбеливающим свойством, особенно эффективна при отбеливании постакне и застойных пятен. 
  • SESGLICOPEEL K (комбинированная гликолевая кислота) эффективна при лечении поверхностной гиперпигментации для кожи с высоким фототипом, а также в коррекции купероза и розацеа. 
  • SESGLICOPEEL KH (комбинированная гликолевая кислота) эффективна при лечении поверхностной гиперпигментации для кожи с низким фототипом.
  • SESGLICOPEEL Exfoliating mask (маска эксфолиирующая) применяется косметологами как вспомогательное средство при лечении гликолевым пилингом. Косметологи используют её после проведения процедуры гликолевого пилинга, когда у пациента появляется шелушение на лице, и его необходимо убрать. Именно тогда применяется маска SESGLICOPEEL Exfoliating mask с эксфолиирующим эффектом. 


Классический протокол использования химического пилинга SESGLICOPEEL

  1. Очистить кожу, используя CLEANSING MILK или липосомальный очищающий лосьон SENSYSES.
  2. Защитить участки с повышенной чувствительностью (зоны вокруг глаз, губ и носа) кремом-протектором SILKSES.
  3. Нанести однослойно один из пилингов SESGLICOPEEL, начиная двигаться от середины лица в сторону щек, лба и подбородка.
  4. Оставить пилинг на 5-10 минут, дождаться появления легкого покраснения. В течение нескольких минут допустимо ощущение покалывания.
  5. Смыть пилинг прохладной водой.
  6. Протереть лицо клиента нейтрализующим лосьоном NEUTRALIZING Post peel lotion.
  7. Если на данном этапе процедуры на коже клиента наблюдается появление эритемы (более трех очагов), необходимо провести повторную нейтрализацию.
  8. В зависимости от эстетического состояния кожи нанести запечатывающий крем.
  9. Для защиты от солнца нанести REPASKIN INVISIBLE LIGHT TEXTURE SPF 50 до полного впитывания.

После проведения процедуры гликолевого пилинга пациенту необходимо назначить домашний уход. До возникновения момента шелушения можно назначать уход с алоэ, ретинолсодержащие кремы. Через три-пять дней после проведения процедуры у пациента начинается шелушение, и здесь основная цель – создать гидролипидную пленку на лице, чтобы под ней как можно быстрее шло заживление. В данном случае идеальным вариантом является крем-протектор SILKSES Skin moisturizing protector, назначается сроком от 5 до 10 дней до прекращения шелушения. После восстановления кожи пациенту назначаются препараты для домашнего ухода Sesderma. 

Общие рекомендации по постпилинговому уходу:

  1. Наносить увлажняющий крем столько раз, сколько требует кожа, до тех пор, пока не исчезнет ощущение стянутости. При повышенной сухости кожу можно смочить водой и нанести увлажняющий крем. Важно следовать этой рекомендации для быстрого восстановления кожи. Наносить увлажняющий крем до окончания шелушения. 
  2. Избегать прямых солнечных лучей минимум 15 дней после проведения процедуры. 
  3. Не снимать частички кожи, они должны опасть сами в течение 2-3 дней. 
  4. Частый и короткий душ не влияет на процесс эксфолиации, не рекомендуется использовать средства с мылом на обработанной зоне.
  5. Кожа может быть воспаленной, но это нормальная реакция в течение трех дней после процедуры. 
  6. Возможно появление покраснения в течение нескольких дней после шелушения. Постепенно оно пройдет.

Гликолевые пилинги проводятся курсом с промежутками в 2-3 недели (в зависимости от переносимости пилинга пациентом). Очень важно перед каждой последующей процедурой дождаться восстановления кожного покрова.

Противопоказания к выполнению пилингов на основе гликолевой кислоты следующие:

  • Проявление геспервирусной инфекции в местах нанесения пилинга. Необходимо дождаться полного разрешения и исчезновения элементов
  • Открытые раны, ссадины, нарушение целостности кожного покрова
  • Акне средней и тяжелой степени
  • Беременность, лактация
  • Онкологические заболевания
  • Индивидуальная непереносимость компонентов пилинга
  • Повышенная чувствительность кожи
  • Хронические кожные и соматические заболевания в стадии декомпенсации

  • Гликолевый пилинг: обзор средств и советы косметологов