ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Химический пилинг - профилактика старения

Процедура химического пилинга на препаратах MEDIDERMA является одним из наиболее эффективных методов в профилактике старения. Сам процесс химического пилинга подразумевает не просто эксфолиацию, а запуск активного процесса стимуляции и обновления клеток на уровне ДНК, а также их защиту от преждевременного старения. Именно поэтому по эффективности одна процедура химического пилинга приравнивается к пяти эстетическим процедурам красоты.

На сегодняшний день в дерматологии выделяют два типа старения: фотостарение и хроностарение.

ФОТОСТАРЕНИЕ – комплекс изменений кожи, связанных с хроническим воздействием УФ-излучения и проявляющийся гиперкератозом, гиперпигментацией, сетью мелких морщин, потерей упругости и эластичности, расширенными порами, телеангиоэктазиями, замедленной естественной регенерацией.

Кожа с данным диагнозом требует:

  • Использования средств с SPF-защитой;
  • Регулярного использования антиоксидантных и увлажняющих средств;
  • Правильно подобранного очищения;
  • Регулярной эксфолиации.

Основные препараты пилинговых систем MEDIDERMA, которые широко применяются при лечении фотостарения: препараты с феруловой кислотой, восстанавливающие ДНК энзимы, препараты с миндальной кислотой, препараты с аскорбиновой кислотой, препараты с молочной кислотой препараты с ретиноидами.

ХРОНОСТАРЕНИЕ – естественное или биологическое старение кожи, обусловленное реализацией генетической программы. Всегда сочетается с проявлениями фотостарения.

Кожа с данным диагнозом требует:

  • Регулярного увлажнения и антиоксидантной защиты;
  • Стимуляции фибробластов и кератиноцитов;
  • Защиты от УФ-излучения;
  • Правильного очищения.

Основные препараты пилинговых систем MEDIDERMA, которые широко применяются при лечении хроностарения: препараты с гликолевой кислотой, препараты с ДМАЭ, препараты с миндальной кислотой, препараты с пировиноградной кислотой, препараты на основе ретинола.

Наиболее часто в процедурах омоложения кожи косметологи используют препараты на основе ретинола, так как именно они оказывают стимулирующее и омолаживающее действие на ткани, улучшают барьерные свойства кожи, а также оказывают выраженное осветляющее действие. MEDIDERMA - первая компания в мире, которая стала применять нанотехнологии в дермокосметике. Создателям бренда удалось инкапсулировать ретинол в липосомы, что позволило значительно снизить его побочный эффект в виде шелушения и раздражения. Данная технология делает возможным глубокое проникновение ингредиента в эпидермальный барьер, постепенное высвобождение и воздействие на нужный уровень.

Препараты с ретинолом можно использовать круглогодично, даже летом с обязательным применением солнцезащитных средств не ниже SPF 30. Это нужно четко проговаривать с пациентом, так как недостаточное количество нанесенного средства или низкий SPF могут дать коже неполноценную защиту. Средство необходимо обновлять, нанося его каждые 2 часа. При этом пациенту категорически запрещается загорать на солнце. Если пациент четко соблюдает предписания специалиста, результат по профилактике старения и омоложению кожи не заставит себя долго ждать. 

  • Химический пилинг - профилактика старения