ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Химический пилинг: какой выбрать

Химические пилинги MEDIDERMA представляют широкий выбор кислот, каждая из которых направлена на решение определённых задач. 


MANDELAC – это линия пилингов на основе миндальной кислоты. Она рекомендуется в программах против фотостарения, гиперпигментации, воспаленного акне и для подготовки кожи к процедурам лазерной шлифовки. Подходит для чувствительной кожи, т. к. имеет молекулу большого размера, которая проникает через роговой слой медленно, не вызывая зуда и раздражения.


AZELAC – это линия пилингов на основе азелаиновой кислоты. Азелаиновая кислота оказывает противовоспалительное, антирадикальное и сосудоукрепляющее действие; уменьшает выделение себума, контролирует гиперкератоз, проявляет антибактериальные свойства, выравнивает цвет кожи. Пилинги AZELAC могут применяться отдельно или в комбинации друг с другом, обеспечивая синергетическое воздействие на кожу для решения следующих проблем: гиперпигментации (мелазма, солнечное лентиго, веснушки, поствоспалительная гиперпигментация), акне, постакне, изменения текстуры и цвета кожи, тонкие морщины. Пилинги с азелаиновой кислотой могут использоваться при высоких фототипах. 


SESGLICOPEEL – это линия пилингов на основе гликолевой кислоты. Гликолевая кислота имеет очень маленький молекулярный вес, что способствует ее быстрому проникновению, но, в редких случаях, может вызывать незначительное раздражение кожи. Кислота стимулирует эпидермальную пролиферацию, устраняет клеточные повреждения, вызывает неспецифическое воспаление. После нескольких процедур таких пилингов могут наблюдаться следующие изменения: накопление нового коллагена, увеличение ГАГ, что способствует восстановлению фотоповрежденной кожи.


ARGIPEEL, LACTIPEEL – пилинги на основе молочной кислоты. Молочные пилинги обладают мягким отшелушивающим и себостатическим действием, предотвращают развитие воспалительного процесса; стимулируют синтез керамидов и фибробластов, отвечающих за выработку ГАГ; усиливают синтетическую активность фибробластов к выработке межклеточного вещества дермы (коллаген, эластин, фибронектин), омолаживая кожу; оказывают легкое отбеливающее действие.


PYRUVIC – это линия пилингов на основе пировиноградной кислоты. Пировиноградная кислота снижает когезию корнеоцитов и предупреждает утолщение рогового слоя. Отшелушивание происходит без сухости, так как в коже пировиноградная кислота превращается в молочную с сильным увлажняющим действием. Благодаря своему кератолитическому, себостатическому и антимикробному действию рекомендуется для борьбы со всеми формами акне.


SALIPEEL – это линия пилингов на основе салициловой кислоты. Данная кислота обладает противовоспалительным, противозудным, антисептическим, антимикробным (контролирует бактерии P.Acne), вяжущим, омолаживающим (ускоряет удаление корнеоцитов), фотозащитным (способность к абсорбции UVR) и дермапластическим свойствами.


NOMELAN CAFEICO – это линия пилингов на основе кофейной кислоты. Кофейные пилинги прогрессивно омолаживают кожу, разглаживая морщины и моделируя овал лица. Способствуют более равномерному распределению меланина в коже, устраняя пигментации. Высокая степень эксфолиации обеспечивает выравнивание рельефа, гладкость и матовость, кожа приобретает эффект внутреннего свечения.


RETISES – это линия пилингов на основе ретинола. Ретинол – витамин А (ретиноид) ускоряет митоз, усиливает энзимную активность и нормализует кератинизацию. Питает кожу, предупреждает появление морщин, уменьшает глубину уже существующих морщин и улучшает эластичность кожи. Ретинол осветляет пигментные пятна, вызванные чрезмерным ультрафиолетовым излучением. Пилинг комбинируется с другими омолаживающими, восстанавливающими или депигментирующим процедурами (химический пилинг, лазер, IPL и др.).


3-RETISES – пилинги с 3-Retinol System, где содержится комбинация трех типов ретиноидов: ретинальдегид, действующий мгновенно, ретинол пролонгированного действия и ретинил с отложенным эффектом. Ретиноиды постоянно высвобождаются, работая над разными проблемами кожи. В результате терапевтический эффект активного вещества носит стойкий характер, поскольку оно высвобождается в зависимости от потребностей кожи. Эти пилинги можно комбинировать и с другими противовозрастными, восстанавливающими и отбеливающими процедурами, такими как микронидлинг, лазеры IPL.


SES-RETINAL – это линия пилингов на основе ретинальдегида. Это первый прекурсор ретиноевой кислоты с биологической активностью в коже и минимальными побочными эффектами. Является эффективным наружным средством для борьбы с фото – и хроностарением, поскольку увеличивает толщину кожи и ее эластичность, а также обладает противовоспалительными качествами, имеет антибактериальные свойства и помогает лечить акне.


FERULAC, DNA RECOVERY – это линия пилингов на основе феруловой кислоты. Феруловая кислота оказывает выраженное антиоксидантное действие, ащищая кожу от свободных радикалов и активизируя витамины Е и С. Обеспечивает защиту кожи от UVA- и UVB-лучей. Контролирует активность тирозиназы, помогая устранить и избежать образования нежелательной пигментации. 


TARGET NANOPEEL – пилинг на основе транексамовой кислоты. Система нанотехнологических пилингов с полностью липосомированными компонентами. Действуют избирательно и эффективно при любых видах пигментации, включая сосудистую мелазму, где внутри самого пятна наблюдаются эритема и телеангиэктазии. Осветляет пятна и выравнивает тон кожи, стимулируя процессы обновления в клетках, контролирует выделение себума и уменьшает морщины.

  • Химический пилинг: какой выбрать