ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Можно ли делать пилинг летом?

В летний период из-за повышенной солнечной активности, кожа становится более дряблой, тусклой и обезвоженной, снижается эластичность, углубляются морщины, повышается подверженность кожным заболеваниям. Именно поэтому процедуры химического пилинга, которые делаются в летний период направлены на поддержание красоты и здоровья кожи. Прежде всего это увлажнение, не только на поверхностном, но и на глубинном уровне. Это стимуляция иммунитета кожи, который помогает защититься от агрессивного солнечного воздействия, коррекция эпидермальной гиперпигментации, насыщение клеток кислородом, выравнивание тона и рельефа, создание легкого эффекта лифтинга, а также улучшение мышечного тонуса.

Профессиональные протоколы летом – это применение активных дермокосметических препаратов и аппаратов без агрессивного воздействия и повреждения кожных покровов, без эксфолиации. В этот период особенно актуальны флеш-протоколы с использованием поверхностных пилингов, которые подходят всем типам кожи, дают широкий спектр коррекции. При этом хороший эффект от процедуры достигается даже при отсутствии шелушения, а процесс регенерации кожи длится от 3 до 7 дней.

В косметологических процедурах, которые выполняются в летний период, косметологу на всех этапах важно придерживаться спа-подхода: использовать комфортные для клиента текстуры косметических средств (особенно это касается скрабов), выполнять процедуру плавными движениями и обязательно завершать уход, используя средства с SPF защитой. 

Летом предпочтительнее использовать гелевые текстуры пилингов, так как они медленнее впитываются в кожу и работают мягче, нейтрализуются водой. В протоколах также допустимо   применение водно-спиртовых текстур, но при этом наносится только один слой пилинга, в редких случаях – два.


Всесезонные пилинги MEDIDERMA с гелевой текстурой:

  • MANDELAC Exfoliating gel – Гель-эксфолиант с миндальной кислотой, 100 мл
  • AZELAC AZ – Гель-эсксфолиант с азелаиновой кислотой, 100 мл
  • ARGIPEEL Exfoliating gel – Гель-эксфолиант c молочной кислотой, 100 мл

Всесезонные пилинги MEDIDERMA с водно-спиртовой текстурой:

  • FERULAC PEEL Classic – Пилинг химический липосомальный с феруловой кислотой, 60 мл
  • DNA RECOVERY PEEL Solution – Пилинг химический восстанавливающий липосомальный, 60 мл
  • Можно ли делать пилинг летом?