ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Пилинги для лица: преимущества и недостатки

Бренд MEDIDERMA представляет самый широкий выбор химических пилингов в мире, которые работают не только на уровне эпидермиса, но и на уровне дермы. В зависимости от глубины воздействия пилинги MEDIDERMA могут быть поверхностными, поверхностно-срединными и срединными. На глубину и эффективность пилинга оказывают влияние различные факторы:

  • химическая природа пилингового агента,
  • pH препарата,
  • концентрация и количество пилинговых агентов,
  • основа препарата,
  • состояние кожи,
  • фототип,
  • время контакта с кожей. 

Процедура химического пилинга имеет ряд неоспоримых преимуществ в сравнении с инвазивными, аппаратными и лазерными методиками лечения дерматологических заболеваний. Благодаря широкому разнообразию препаратов MEDIDERMA, для каждого пациента можно составить индивидуальную программу лечения, которая будет включать в себя определённые комбинации кислот, сочетание которых помогает достичь ярко выраженного результата.


Ассортимент химических пилингов MEDIDERMA включает в себя средства на основе миндальной, азелаиновой, гликолевой, молочной, пировиноградной, салициловой, кофейной, феруловой и транексамовой кислот, а также пилинги на основе нескольких форм ретиноидов. 

В зависимости от степени и уровня проблемы косметолог назначает пациенту курс пилингов, состоящий из 2 - 10 процедур. Все зависит от цели и результата, которого необходимо достичь.

Курс пилингов для лица включает в себя несколько этапов.

  1. Диагностика кожи, в ходе которой косметолог определяет тип, чувствительность и общее состояние кожи пациента, а также проблемы, которые необходимо устранить, либо минимизировать: фотостарение, хроностарение, тусклая кожа, мелкие или умеренные морщины, стрии, сниженный тургор, обезвоживание кожи, гиперпигментация, лентиго, неоднорадная пигментация, мелазма, веснушки, акне, постакне, розацеа, купероз, атрофические и гипертрофические рубцы, псориаз, себорейный дерматит.
  2. Предпилинговая подготовка, во время которой пациенту назначаются специальные препараты для домашнего ухода из следующих линий SESDERMA: RETISES, RETI-AGE, MANDELAC, SESRETINAL MATURE SKIN, ACGLICOLIC, SALISES, AZELAC.
  3. Курс из процедур химического пилинга кожи, длительность и периодичность которых должен определять косметолог, который проводит лечение.
  4. Постпилинговый уход, который необходим каждому пациенту не только для достижения лучших результатов лечения, но и для их пролонгации после окончания лечения в кабинете косметолога.

Пилинги обладают рядом преимуществ в сравнении с инвазивными методиками.

  • Процедуру химического пилинга можно предложить каждому пациенту вне зависимости от возраста, типа и фототипа кожи.
  • Химический пилинг не просто дает поверхностное локальное омоложение, а запускает процесс обновления кожи изнутри.
  • Химический пилинг способен решать проблемы не только косметологического, но дерматологического характера.
  • Пилинги могут оказывать терапевтическое действие без выраженного шелушения, а сочетание с правильно подобранным домашним уходом позволяет минимизировать и защитить кожу от экзогенных факторов окружающей среды.
  • Процедура химического пилинга помогает улучшить состояние кожи уже после первой процедуры.

Вместе с этим необходимо понимать, что во время прохождения курса процедур химического пилинга пациенту необходимо четко следовать всем предписанным рекомендациям косметолога, чтобы избежать нежелательных осложнений в виде появления локальной эритемы и ожогов. Косметологу важно донести эту информацию до клиента, чтобы пациент придерживался в домашнем уходе определенной схемы и не пропускал процедуры, так как в курсе химических пилингов очень важна периодичность, которую нельзя нарушать.

Далеко не все пилинги можно делать в летний период времени, то есть в период повышенной солнечной активности, а только определенные, которые относятся к всесезонным, поэтому к выбору всегда нужно подходить осознанно.

Залог успешного лечения на пилинговых системах MEDIDERMA – это правильно подобранные кислоты в сочетании с домашним уходом, и четкое соблюдение пациентом всех рекомендаций специалиста. 

  • Пилинги для лица: преимущества и недостатки