ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Пировиноградный пилинг: виды, преимущества, показания и противопоказания

Пировиноградная кислота снимает воспаление, эффективно устраняет черные точки, а также значительно снижает риск появления гиперпигментации. Она широко применяется косметологами в качестве anti-age терапии, особенно для зрелой кожи, а также дает видимые результаты при лечении себорейного дерматита. Особенно эффективной пировиноградная кислота считается при лечении акне, которое сопровождается не только появлением воспалительных элементов на коже, но и образованием рубцов и гиперпигментации.

Классический протокол использования химического пилинга PYRUVIC от MEDIDERMA

  1. Очистить кожу, используя липосомальный лосьон SENSYSES Liposomal cleanser.
  2. Обезжирить кожу специальным раствором DEGREASING solution. Чем лучше обезжирена кожа, тем выше будет эксфолиация. 
  3. Защитить чувствительные зоны с помощью крем-протектора SILKSES Skin moisturizing protector.
  4. Нанести 2-3 слоя пилинга PYRUVIC. Перед нанесением каждого последующего слоя необходимо дождаться высыхание предыдущего. Для лучшего эффекта рекомендуется перед несением первого слоя PYRUVIC нанести один из салициловых пилингов в качестве подложки (Salipeel, Salipeel DS, SPA peel classic, SPA peel lightening). Возникновение легких покраснений на коже говорит о том, что пилинг проник на необходимую глубину. 
  5. Тщательно смыть пилинг прохладной водой. 
  6. Нейтрализовать пилинг с помощью раствора NEUTRALIZING Post peel lotion.
  7. Нанести HIDRALOE Aloe gel до полного впитывания. 

Важная особенность пировиноградной кислоты состоит в том, что она может давать на коже пациента выраженный свекольный цвет, при этом пациент чувствует никаких дискомфортных ощущений. При проникновении в кожу пировиноградная кислота трансформируется в молочную с сильным увлажняющим действием. 

Важные свойства молочной кислоты:

  • Молочная кислота входит в состав комплекса NMF, который отвечает за удержание влаги в глубоких слоях эпидермиса. Молочные пилинги по своим свойствам обладают мягким отшелушивающим и себостатическим действием, предотвращают развитие воспалительного процесса; стимулируют синтез керамидов и фибробластов, отвечающих за выработку гликозаминогликаны;
  • Усиливают синтетическую активность фибробластов к выработке межклеточного вещества дермы (коллаген, эластин, фибронектин), омолаживая кожу;
  • Оказывают легкое отбеливающее действие, ингибируя синтез тирозиназы.

При работе с пировиноградной кислотой обязательно используется нейтрализатор NEUTRALIZING Post peel lotion.

Также в ассортименте дерматокосметики MEDIDERMA представлены мультикислотная линейка пилингов - SPA, в составе которых присутствует пировиноградная кислота, как один из самых важных элементов. В синергии с другими кислотами, она дает еще более выраженное действие.

В формуле SPA пилингов присутствует несколько кислот:

S - Салициловая кислота

Мощное кератолитическое действие. Уровень воздействия - поверхность кожи. Способствует проникновению других активных веществ.

Р - Пировиноградная кислота

Дермопластика. Уровень воздействия - от глубоких слоев эпидермиса до сосочкового слоя дермы.

А - Ретинол

Ортодермальное действие. Поддерживает нормальное физиологическое состояние эпидермиса, обладает себорегулирующим свойством.

Показания к применению:

  • Фотостарение
  • Морщины
  • Актинический кератоз
  • Воспалительное акне
  • Себорея
  • Рубцы, постакне
  • Розацеа

Также применение пировиноградной кислоты в монопилингах может иметь и другие преимущества. 

Она достаточно эффективна при лечении рубцов, шрамов и угревой сыпи у подростков, особенно при наличии жирной кожи, так как хорошо нормализует секрецию кожного сала. Может использоваться как омолаживающая терапия для зрелой кожи, стимулируя выработку коллагена и восстанавливая упругость. 

Также пилинги на основе пировиноградной кислоты могут применяться для работы с коже тела. Показаниями могут быть коррекция симптомов акне (на коже плеч, спины, груди), проявлений постакне в виде рубцов, пигментных пятен, неровностей на поверхности кожи, изменений рельефа, а также для коррекции стрий (растяжек), образующийся у женщин в периоды беременности, у людей склонных набирать и терять массу тела, а также у всех людей в периоды активного роста (например, в подростковом возрасте). В таком случае применяются химические пилинги на основе пировиноградной кислоты, которые хорошо работают в сочетании с различного рода ретиноидами, могут применяться курсом, хорошо переносятся пациентами, не дают выраженного шелушения, но значительно улучшают качество кожи: делают ее более упругой, эластичной, гладкой и плотной, сокращают ширину растяжек.

Существуют некоторые противопоказания к применению пировиноградной кислоты:

  • Индивидуальная непереносимость
  • Наличие на коже открытых рани других нарушений кожного покрова
  • Активный воспалительный процесс на коже
  • Беременность, лактация
  • Наличии ярко выраженного загара или длительное пребывание на солнце

После выполнения пилингов на основе пировиноградной кислоты пациенту не рекомендуется в течение всего курса процедур загорать в солярии и на солнце, пользоваться агрессивными абразивными средствами (скрабами, жесткими мочалками, щетками), дополнительно повреждать кожу. Также не рекомендовано посещать баню и сауну, чтобы не допускать риска воспалительной реакции. В домашнем уходе пациенту рекомендовано использовать средства, укрепляющие структуру кожи, содержащие такие компоненты, как ретинол и его формы, ДМАЭ, центелла азиатская, органический кремний и другие. 

  • Пировиноградный пилинг: виды, преимущества, показания и противопоказания