ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Подготовка кожи к химическому пилингу

Предпилинговая подготовка кожи является обязательным этапом процедуры химического пилинга на препаратах MEDIDERMA. Это необходимо для достижения максимальной эффективности лечения и для более быстрого восстановления кожи после воздействия кислот. Основными задачами предпилингового ухода являются:

  1. Усилить способность кожи к более быстрому восстановлению;
  2. Ослабить барьерные свойства для лучшего проникновения и воздействия пилинга;
  3. Выровнять микрорельеф кожи, чтобы во время процедуры раствор проникал в неё равномерно;
  4. Снизить активность меланоцитов (для того, чтобы сократить у пациента риск возникновения гиперпигментации);
  5. Погасить воспаление (если оно есть).

Препараты и ингредиенты, которые используются для предпилинговой подготовки:

  • Слабые растворы АНА, ретинол, с целью ослабить барьерные свойства кожи и тем самым снизить концентрацию и время экспозиции пилингового препарата;
  • Препараты, контролирующие образование меланина в коже;
  • Антиоксидантные и противовоспалительные средства (играют ключевую роль в восстановительных процессах).

Процесс подготовления кожи включает в себя подготовку в домашних условиях со следующими линиями средств дерматокосметики SESDERMA: 

RETISES (ретинолосодержащие препараты). Используются в течение 2-4 недель, наносятся на ночь. 

ACGLICOLIC (средства с гликолевой кислотой). Обладают выраженными регенерирующими, антиоксидантными, увлажняющими свойствами. Очень хорошо разрыхляют поверхность кожи. 

MANDELAC (средства с миндальной кислотой) идеальны для чувствительной кожи. Обладают антивозрастным, себорегулирующим и депигментирующим свойствами. Дают максимальную эффективность без раздражения. Используются от 2 до 4 недель. 

RETI AGE (антиэйдж средства, содержащие в составе три вида ретинола – ретинол, ретиналь и ретинил). Хорошо подходят для пациентов 35+. Могут использоваться круглогодично с применением фотозащитных средств.

SESRETINAL (средства с ретинальдегидом). Идеально подходят как для молодой, так и для зрелой кожи. Данные средства усиливают упругость, уменьшают морщины, улучшают эластичность, выравнивают тон, обладают выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием, регулируют выделение кожного сала, оказывают регенерирующее действие.

SALISES (средства на основе салициловой кислоты). Обладают противовоспалительным действием. Гелевые текстуры данной линии идеальны для подготовки жирной кожи, склонной к акне, а кремовые – для комбинированной кожи. 

Для подготовки кожи пациента к процедуре срединного пилинга косметологи активно применяют поверхностные пилинги MEDIDERMA. 

ARGIPEEL (пилинг на основе молочной кислоты, обладающий мощным увлажняющим действием). Особенно часто используется перед процедурами с применением ретинола. 

MANDELAC M (пилинг на основе миндальной кислоты) обладает мощным антибактериальным действием, хорошо подходит для чувствительной кожи, уменьшает выработку кожного сала и сужает поры. Обладает хорошим разрыхляющим действием. 

FERULAC Classic (липосомальный пилинг на основе феруловой кислоты) оказывает очень хорошее антиоксидантное действие, повышает иммунные свойства кожи. 

  • Подготовка кожи к химическому пилингу