ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Сыворотки для лица: виды и применение

Химический пилинг на препаратах MEDIDERMA является одной из самых эффективных процедур в косметологии, дающих видимые результаты омоложения и коррекции эстетических недостатков. Все препараты MEDIDERMA индивидуально подбираются под каждого пациента в зависимости от типа и состояния кожи. И для того, чтобы курс лечения прошел наиболее эффективно, без возникновения каких-либо побочных явлений, очень важно, чтобы сам пациент четко соблюдал все рекомендации дерматолога и использовал предписанные препараты для домашнего ухода SESDERMA. 

Одними из самых востребованных средств для домашнего ухода после проведения процедуры поверхностного и поверхностно-срединного пилинга являются сыворотки SESDERMA. По сравнению с другими средствами они обладают более легкой водянистой текстурой, и благодаря этому глубже проникают в слои кожи и в комбинации с кремами дают синергетическое действие. Какие сыворотки SESDERMA наиболее эффективны для домашнего ухода после процедуры поверхностного химического пилинга?

В первую очередь это сыворотки из линий HIDRADERM HYAL и OCEANSKIN. Линия HIDRADERM HYAL является идеальным средством для борьбы с дегидратацией кожи, вызванной косметическими процедурами (пилинг, лазер, микродермабразия). Основное назначение липосомальной сыворотки HIDRADERM HYAL – интенсивное увлажнение и антивозрастное действие для все типов кожи. В состав сыворотки входит три вида гиалуроновой кислоты, инкапсулированной в липосомы (низкомолекулярная, средне- и высокомолекулярная). А керамиды, незаменимые жирные кислоты, фитосфингозин, ретинол и ретинальдегид, обеспечивают высокую переносимость средства.

OCEANSKIN – линия, в составе которой преобладают активные морские компоненты. Сыворотка OCEANSKIN станет «скорой помощью» коже при сильном шелушении и раздражении. Данное средство обеспечивает коже глубокое увлажнение, регенерацию и восстанавливает эластичность. Особенно средство будет эффективно для очень сухой, реактивной зрелой кожи. В составе сыворотки содержатся такие активные компоненты как спирулина, морской коллаген, эластин и водоросли, экстракт икры, масло зародышей пшеницы, масло авокадо.


При проведении процедуры срединного пилинга на препаратах MEDIDERMA кожа подвергается более глубокому воздействию и возможны такие проявления, как покраснение, отечность, выраженное шелушение, и здесь необходимы средства с интенсивным восстановлением. Это может быть липосомированная сыворотка из линии SESPANTHENOL – система средств специально разработанных для обеспечения здорового состояния чувствительной, реактивной или склонной к покраснению кожи. Формулы средств SESPANTHENOL основаны на липосомированном витамине B5 (пантенол), который способствует регенерации кожи, а его увлажняющее свойство делают кожу мягкой и эластичной, восстанавливает защитный барьер.  

Для защиты кожи от неблагоприятных факторов внешней среды, а также для восстановления ее защитных свойств после процедур химического пилинга, назначается сыворотка RESVERADERM, содержащая мощный антиоксидант растительного происхождения ресвератрол, или сыворотка C-VIT содержащая наиболее стабильную форму витамина С – этил аскорбиновой кислоты.

Также, в качестве подготовки кожи к химическому пилингу назначаются сыворотки, содержащие в своем составе кислоты. К примеру, сыворотка ACGLICOLIC с гликолевой кислотой, которая обладает мощным регенерирующим действием, мягко обновляет кожу, и увлажняет ее изнутри за счет усиления выработки собственной гиалуроновой кислоты. Для более чувствительной кожи, как альтернатива гликолевой кислоте, подойдет сыворотка из линии MANDELAC, которая также показана для комбинированной и жирной кожи, так как обладает выраженным себорегулирующим и поросуживающим действием.

Для очень чувствительной кожи (в том числе чувствительной к ретинолу) лучшим решением станет сыворотка из линии SAMAY. Средство активно восстанавливает защитный барьер, увлажняет и успокаивает кожу. В составе содержаться календула, ромашка, глицерин, свободные и липосомированные биоретиноиды, экстракт маргаритки и комплекс молочных протеинов. 

Также дерматолог может прописывать пациенту дополнительные сыворотки средства по типу и состоянию кожи, которые будут дополнять и усиливать эффект выше перечисленных средств.

  • Сыворотки для лица: виды и применение