ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ MEDIDERMA.RU ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО В СООТВЕТСТВИИ С КОММЕРЧЕСКИМ КУРСОМ ПОКУПКИ ЕВРО В "АЛЬФА-БАНК", БАНКА-ПАРТНЕРА ООО "СЕСДЕРМА РУС", НА 10:00 ТЕКУЩЕГО ДНЯ.

Все о фотодинамической терапии

Фотодинамическая терапия (ФДТ) представляет собой один из самых инновационных методов лечения дерматологических заболеваний, который существует на сегодняшний день. За ним будущее, так как именно этот метод позволяет лечить и корректировать различные проблемы кожи без повреждения тканей.  Фотодинамическая терапия нашла свое широкое применение в дерматологии как в лечении онкологических заболеваний (актинический кератоз, базальноклеточная карцинома), так и в лечении акне, розацеа, псориаза, фотостарения, витилиго, вирусных поражений, процессов рубцевания, алопеции. Интересный факт – после проведения куса процедур ФДТ улучшение качества кожи отмечают более 90% пациентов: уменьшается покраснение и глубина морщин, осветляется пигментация, сужаются поры. 

При фотодинамической терапии на кожу наносятся фотосенсибилизаторы, инкапсулированные в липосомы, которые быстро проникают в кожу на необходимую глубину. Под воздействием света они превращаются в тепловую энергию, которая вызывает активацию клеточного метаболизма. Основными преимуществами фотодинамической терапии является то, что это эффективный неинвазивный и безболезненный метод лечения, совершенно безопасный для пациента, так как не дает никаких побочных эффектов. 

Одним из наиболее известных и эффективных аппаратов для ФДТ на сегодняшний день является SPECTRUM MASK для лица и шеи от бренда MEDIDERMA. Маска запрограммирована на 3 типа светового излучения с 3 длинами волн соответственно, которые используются вместе или отдельно: синяя (415 nm), красная (630 nm) и инфракрасная (830 nm). Есть возможность комбинировать светодиодную терапию с гальваническим током (с программируемой силой в 5 уровней), а также подбирать время для процедуры от 5 до 30 мин. 

В зависимости от дерматологической проблемы для лечения подбирается определённый вид света. 

  • Синий свет обладает бактерицидным действием, широко применяется при лечении акне. Повреждает сальную железу, уменьшая выработку кожного секрета. Уменьшает закупоренность пор, улучшая обменные процессы в кератиноцитах.  
  • Красный свет восстанавливает архитектонику дермального внеклеточного матрикса. Обеспечивает стимуляцию синтеза коллагена и уменьшение явлений эластоза.
  • Инфракрасный свет улучшает кровообращение, обеспечивая доступ большего количества питательных веществ в клетку. Успокаивает кожу и уменьшает покраснение.

При этом гальванический ток генерирует тепловую энергию в тканях, которая усиливает проникновение активных компонентов. Активирует микроциркуляцию, улучшая оксигенацию и подачу питательных веществ в клетку. Облегчает вывод токсинов из кожи.


SPECTRUM MASK используется также как вспомогательное средство при других процедурах (пилинги, лазер, мезотерапия). Она легкая и удобная для транспортировки, проста в использовании.

Эффективность от процедуры повышается, если использовать SPECTRUM MASK совместно с препаратами для фотодинамической терапии от MEDIDERMA. 

  • LEVUSES – линия увлажняющих гелей от Mediderma, предназначенных для лечения фотостарения и акне. Это отличная альтернатива инвазивным методам лечения, дающая превосходные результаты. В своем составе продукты данной линейки содержат Аминолевулиновую кислоту (ALA) – самый часто используемый фотосенсибилизатор при лечении поражений кожи, который снижает солнечный кератоз и улучшает состояние кожи с признаками фотостарения (мелкими морщинами, измененной текстурой, пигментацией и телеангиэктазиями), а также снижает количество рубцов постакне.
  • SES-CHLOROPHYLL – революционный продукт от Mediderma, действующий путем естественной фотоактивации, является настоящим прорывом в лечении акне, купероза и старения кожи, что позволяет безопасно и эффективно улучшить состояние кожи. Благодаря нанотехнологии и его инновационным активным компонентам, обеспечивается ранее недостижимый уровень проникновения и эффективности, что ускоряет и усиливает результаты.
  • Все о фотодинамической терапии